En poursuivant la navigation sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies [ou traceurs] destinés à mesurer son audience.
Ardèche Drôme Loire

Les actions en cours

Mis à jour le 28/02/2018

Nouveau TESA : la MSA Ardèche Drôme Loire vous accompagne

Des réunions de présentation du nouveau TESA sont mises en place sur l'ensemble de notre territoire.
Prenez connaissance du calendrier des réunions dans le tableau ci-dessous ou téléchargez-le en cliquant sur ce lien : Calendrier des réunions Nouveau TESA
 
Lieu
Date
Horaire
Adresse
DAVEZIEUX
lundi 26 février 2018
09:30
Salle Canson Montgolfier ( 1er étage) - Mairie
LA MOTTE DE GALAURE
mardi 27 février 2018
09:30
Salle pour tous (à proximité du Gymnase) - Rue des Près Pruniers
CHATUZANGE LE GOUBET
jeudi 1 mars 2018
09:30
Salle du Bar - Ensemble Bringuier - Place du 19 mars 1962
CAVE JAILLANCE DIE
jeudi 1 mars 2018
14:30
Cave de Jaillance - 355 avenue de la Clairette -
EURRE
vendredi 2 mars 2018
09:30
Salle en arrière de la mairie - Le Village-
LUSSAS
vendredi 2 mars 2018
14:30
Salle du Blue Bar - (à côté du cinéma et de la salle polyvalente)
AUBENAS
lundi 5 mars 2018
09:30
Salle de réunion (niveau rue) - Agence MSA - 52 boulevard Jean Mathon-
BUIS LES BARONNIES lundi 5 mars 2018 14:30
Salle du foyer Joseph Coupon - Quartier Le Grand Jardin -
TOURNON mardi 6 mars 2018 09:30 Maison Municipale pour Tous - 36 Quai Gambetta -
CHANOS CURSON mardi 6 mars 2018 14:30 Salle des associations - Rue de la Tuilerie -
LORIOL jeudi 8 mars 2018 09:30 Salle de la Bourliette - 222, rue H. Berlioz
MARSANNE jeudi 8 mars 2018 14:30 Salle Justice de Paix - RDC Mairie -
ST LAURENT DU PAPE vendredi 9 mars 2018 09:30 Salle Polyvalente - Montée de la Garenne -
FEURS vendredi 9 mars 2018 09:30 Chambre agriculture - Grande salle - ZI Le Forum -
PELUSSIN lundi 12 mars 2018 09:30 Salle des conseils - 9 rue des prairies ( à côté Maison services publics)
NYONS lundi 12 mars 2018 14:30 Cave Coopérative Vignolis - Place Olivier de Serres -
BOURG ST ANDEOL mardi 13 mars 2018 09:30 Maison de quartier - Quai Fabry
ST PAUL TROIS CHATEAUX mardi 13 mars 2018 14:30 Salle Chausy (à côté de l'office du tourisme) - Le Courreau -
JOYEUSE jeudi 15 mars 2018 09:30 Salle de la Grand Font - Place Grand Font -
VALLON PONT D'ARC jeudi 15 mars 2018 14:30 Salle de réunion Alzas (derrière la mairie)
VALFLEURY vendredi 16 mars 2018 09:30 Salle polyvalente- 136 route de la Gachet- 42 320 - VALFLEURY
BEAULIEU vendredi 16 mars 2018 09:30 Salle ancienne Mairie ( derrière l'église) - Le village
CHATEAUNEUF DU RHONE lundi 19 mars 2018 09:30 Salle polyvalente du Haut - Place de la Graveline (à côté de la piscine)
LE COTEAU lundi 19 mars 2018 09:30 Salle 11- Maison des sociétés - rue de la glacière- 42 120 LE COTEAU
MIRABEL ET BLACONS mardi 20 mars 2018 14:30 Grande salle - Salle des Fêtes-- Place des papeteries Latune-
ST JUST ST RAMBERT jeudi 22 mars 2018 09:30 Maison des associations - 19 bis, rue Joannes beaulieu
TULETTE jeudi 22 mars 2018 14:30 Salle des Fêtes - Route BOUCHET -